У Шиффрин 15 побед за год! И это рекорд

Великолепно завершила год Superstar из США  Микаэла Шиффрин. В заключительном слаломе этого года она в очередной раз победила и установила выдающийся рекорд. Это её 15-я победа за календарный год и она по этому показателю опередила Марселя Хиршера из Австрии на одну викторию.

“В принципе, эта гонка складывалась достаточно предсказуемо. Все последние слаломы великолепная четверка разыгрывала между собой призовые места. На этот раз не повезло Фриде Хансдоттер из Швеции, Фрида упала во второй попытке. Ещё это и моя 36-я победа в слаломах Кубка Мира и я обошла по этому показателю великую Марлиз Шильд, кумира моего детства. И совсем недалеко от меня теперь легендарный австриец Херманн Майер (у него 54 победы в Кубке мира) и швейцарская горнолыжница Врени Шнайдер (55). Так что есть к чему стремиться”,- улыбается американская суперстар. Напомним, что у американки уже есть 51 победа.

Петра Влхова и на этот раз оказалась второй:

“Я опять позади Микаэлы, но сейчас меня переполняет радость от победы во вчерашнем  супергиганте. При определённом везении в следующем году постараюсь опередить Шиффрин. Но это будет очень и очень непросто!”,-  рассуждает лидер сборной Словакии.

Ещё разик добралась до пьедестала и швейцарка Венди Холденер:

“Радует то, что последняя гонка сезона принесла мне медаль. К тому же я показала лучшее время во второй попытке. Я с уверенностью смотрю в будущее и надеюсь завоевать медаль на чемпионате мира в Оре”,- поделилась планами на ближайшее время лидер сборной Швейцарии.

29.12.18. Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Земмеринг / Semmering (Австрия)
Слалом. Женщины

Пьедестал:

  1. Микаэла Шиффрин (США)
  2. Петра Влхова (Словакия)
  3. Венди Холденер (Швейцария)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
31 декабря 2018