Свиндаль и Хиршер: "Мы ещё погоняемся!"

Ни для кого не секрет, что для Кубка мира травма элитного гонщика или окончание им карьеры - большая потеря. Для Белого Цирка это грозит снижением престижности и значимости, утратой к Кубку мира интереса у зрителей и уменьшением доходов.

Но, кажется, ничего плохого за прошедшее лето не случилось. Ведь две главные суперзвезды мужских горных лыж ещё порадуют своих фанов на трассах.

Первым, о ком  могла появиться неприятная сенсация, фигурировал знаменитый горнолыжник Аксель Лунд Свиндаль из Норвегии. Но он не долго держал интригу и уже к началу лета принял решение остаться в Кубке мира еще на сезон.

“А там будет видно, всё будет зависеть от состояния здоровья”, пояснил болельщикам Аксель.

А вот семикратный обладатель "Большого хрустального глобуса" Марсель Хиршер из Австрии изрядно всех поволновал.

В связи с женитьбой кумира среди его фанов поползли упорные слухи о том,  что Марсель устал и отдаёт приоритет семье. Затем пришла новость, что уже в сентябре молодая пара ждёт ребенка. И тут Марсель подлил масла в огонь, назначив пресс-конференцию!

Буквально все 80 журналистов и экспертов, собравшихся в отеле Schloss Fuschl (Флахау) были уверены - Хиршер на ней объявит об окончании карьеры.

Но Хиршер, как это он умеет, сделал ещё один красивый вираж:

“Если честно, в последнее время я очень много размышлял об уходе из спорта. Я искал мотивацию, я искал баланс между семейной жизнью и гонками с её бесконечными отлучками. И я решил: я буду участвовать в соревнованиях в этом сезоне, я ещё не готов поставить лыжи в угол!”.

“Белый Цирк” и вся Австрия ликует!

Новость подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
31 августа 2018