Шладминг - это всегда весело!

Каждый год "The Night Race" в Шладминге запоминается каким-нибудь забавным случаем.

В прошлом году отличилась небезызвестная Кинси Волански, которая порадовала 40 000 тысяч разгоряченных фанатов, неожиданно появившись в купальнике в финишной зоне.

В этом году здесь фланировать в купальнике не перед кем, поэтому Кинси сюда не стремится.



А вот Жюльен Лизеру, наоборот, сюда приехал с важной миссией. Именно в Шладминге заслуженный ветеран-слаломист закончил свою двадцатилетнюю карьеру в “Белом цирке”. 

А на трассе “Ночной гонки”, под ярким светом прожекторов и непрекращающимся весь вечер снегом, царило оживление и веселье. Был всё: неожиданные сходы, цирковые трюки-падения, взлеты по рейтингу и стремительные крушения надежд. Кто-кто, а Марко Шварц с лихвой оправдывает самые смелые чаяния австрийских фанов горных лыж. Этот сезон для него складывается необычайно успешно, Марко мало допускает грубых ошибок, он практически не сходит с трассы. И с нервами у него всё в порядке, в отличие от земляка Мануэля Феллера или прошлогоднего триумфатора норвежца Хенрика Кристоферссена. 

Вот и сегодня проигрыш первой попытки только раскрепостил лидера Кубка мира в слаломе и он смело и технично летел по трассе во втором спуске. На “Ночной гонке” в Шладминге получилось точь в точь как и на предыдущих этапах этого сезона. Марко почти секунду разрыва с магической  легкостью  ликвидировал и поднялся с шестого на первое место. Шварц одержал вторую в сезоне победу и еще 4 раза в текущем сезоне был призером! Отличная стабильность!

Кроме Шварца главными действующими лицами  оказались французы.О важном событии в жизни Лизеру мы уже рассказали. Ну а его товарищи по команде вполне достойно сегодня выступили в непростых снежных условиях. Клеман Ноэль потихоньку приходит в себя, и во второй раз подряд поднимается на пьедестал. Конечно, лидер слаломной группы команды Франции допустил слишком много провалов со старта сезона, но и на предстоящих двух слаломах в Шамони, и на чемпионате мира в Кортина д'Ампеццо он уже будет во всеоружии. 

А вот третий призер Алекси Пинтуро методично и скрупулезно собирает очки, на корню пресекая потуги оппонентов позариться на его трон лидера Кубка мира. Вот и Марко Шварц, выиграй он хоть все оставшиеся гонки в слаломе, все равно мог бы получить лишь мизерные шансы опередить Алекси. А всё просто: Шварц -узкопрофильный специалист, львиную долю очков он набирает в слаломе. Пинтуро же - мастер на все руки, и в этом сезоне набирает приличное количество пунктов сразу в нескольких дисциплинах.

26.01.21 Кубок мира по горным лыжам 2020/21

Шладминг / Schladming (Австрия)
Слалом. Мужчины

Пьедестал:

  1. Марко Шварц (Австрия)
  2. Клеман Ноєль (Франция)
  3. Алекси Пинтуро (Франция)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
29 января 2021