Шиффрин: "Такой поддержки у меня нет нигде!"

На горнолыжном курорте Киллингтон каждый год проходит шоу, на которое собирается огромная толпа людей. Вот и в воскресенье около 15 000  фанов восторженно ревели, следя за спусками молодой королевы Киллингтона. И заметим,что уже три года подряд исход один и тот же - безапелляционная победа Микаэлы Шиффрин!

“Туман и плохая видимость в первой попытке затруднили спуск, и как следствие,16 спортсменок не смогли добраться до финиша. Во второй попытке я осознанно ехала с минимумом риска. Я тронута поддержкой фанов и скажу, что я слышала их поддержку с самого начала спусков. Это была самая невероятная вещь, которую я когда-либо испытывала, так что спасибо всем!».

Лидер сборной Словакии Петра Влхова за последний год основательно закрепилась на лидерских позициях. И хотя ей редко удается обогнать Микаэлу, но за второе место в рейтинге она борется отчаянно и довольно успешно.

Бернадетт Шильд из команды Австрии реально претендовала на пьедестал, но засуетилась и олимпийская чемпионка шведка Фрида Хансдоттер хладнокровно воспользовалась шансом, отодвинув  молодую австрийку от призов.

25.11.2018. Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Киллингтон / Killington (США).
Cлалом. Женщины.

Пьедестал:

  1. Микаэла Шиффрин (США)
  2. Петра Влхова (Словакия)
  3. Фрида Хансдоттер (Швеция)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
27 ноября 2018