Раз-два! Дубль Николь Шмидхофер

Накануне скоростного спуска на склонах горнолыжного курорта Лейк-Луис, что в далёкой Канаде,много было разных разговоров. О том, что лидеров не будет. София Годжия из Италии сломала ногу, а суперстар Линдси Вонн из США опять травмировала колено и пропускает этот этап. Говорили и о том, что вернулась к гонкам Илка Штухец из Словении, сотворившая фурор в сезоне 2016-17.  Да ещё и о том, что Лара Гут сменила фамилию на Гут-Бехрами. А ещё о Шиффрин, о Хюттер и т.д.

В потоке этой информации никого не насторожил тот факт, что опытная, но не звёздная австрийка Николь Шмидхофер уверенно выиграла одну из обязательных тренировок перед скоростным спуском.

Но по завершении сразу двух подряд гонок в скоростном спуске других разговоров, кроме как о Николь-лидере Кубка мира в скоростном спуске, никто уже и не ведет.   Итог первой гонки:

30.11.18. Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Лейк -Луис/Lake Louise/ (Канада).
Скоростной спуск /Downhill. Женщины.

Пьедестал:

  1. Николь Шмидхофер(Австрия)
  2. Мишель Гизин (Швейцария)
  3. Кира Вайдле (Германия)

Для справки: до этого дубля за 11 сезонов в Кубке мира Шмидхофер всего 4 раза была в числе призёров и разик выиграла этап.

“У нас были исключительные условия для гонки, вся трасса была равномерно освещена солнцем и достаточно твёрдая. Поэтому мы смогли показать хорошие скорости.  Трасса мне приглянулась ещё во время тренировки. Я несколько неожиданно для себя стала лидером зачета в скоростном спуске”, искренне радуется и удивляется Николь.

В двух гонках свиту вновь родившемуся лидеру составили гонщицы,попадание которых в призеры случайным назвать никак нельзя. Например: Кира Вайдле из Германии до этого выиграла одну из тренировок, а Корнелия Хюттер вообще здесь выигрывала в прошлом году.

Ну и дубль Мишель Гизин, конечно, также не мог быть просто счастливым случаем.

Результаты второй гонки: 01.12.18. Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Лейк -Луис/Lake Louise/ (Канада).
Скоростной спуск /Downhill. Женщины.

Пьедестал:

  1. Николь Шмидхофер(Австрия)
  2. Корнелия Хюттер (Австрия)
  3. Мишель Гизин (Швейцария)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ и Андрей ФОМЕНКО

Страна
2 декабря 2018