Петра в слезах, но это от счастья!

Петра Влхова на австрийском курорте Земмеринг одержала историческую для своей страны победу в гигантском слаломе. Впервые за всю историю Кубка мира гонщики из Словакии поднялись на подиум в этой дисциплине. И сразу победа!

После финиша Микаэлы Шиффрин, которая привычно лидировала по итогам первой попытки, Петра осознала, что она осталась лидером и рухнула в снег на колени.

Слёзы радости катились по её щекам.

“В это просто невозможно поверить. Я после первого спуска была четвертая и за мной стартовали ещё три очень сильные гонщицы. И все они не только проиграли мне, они просто не попали на пьедестал. Невероятно! Но я всё равно считаю, что лучше лыжницы, чем Микаэла сейчас нет и именно она является для меня примером. Просто мне сегодня повезло. А может быть это энергия и желание родителей и моих фанатов, которые приехали поддержать меня из моей страны, привели к этой чудесной победе!”,-  размышляет вслух невероятно счастливая Петра.

Ещё одна героиня второй попытки-Виктории Ребенсбург из Германии рассказала:”Конечно, результат первого спуска оставлял мне мало шансов на призовое место. Поэтому я ехала раскрепощенно и как оказалось, показала лучшее время среди всех стартовавших. А дальше начались чудеса! Мы очень рады за Петру- она отличная слаломистка и теперь быстро осваивается в моей основной дисциплине”.

Опытная  Тесса Уорли из Франции присоединилась к счастливому трио:

“Всё висело на волоске! Шансов зацепиться за подиум практически не было. Ведь после меня стартовали очень сильные девочки- Шиффрин, Федерика Бриньоне из Италии, Анна Файт и другие гонщицы из Австрии. Но сегодня необычный день, и мы рады видеть с нами на пьедестале девушку из Словакии. Это огромная радость для её страны”,- резюмировала чемпионка мира,

28.12.18. Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Земмеринг / Semmering (Австрия)
Гигантский слалом. Женщины

Пьедестал:

  1. Петра Влхова(Словакия)
  2. Виктория Ребенсбург (Германия)
  3. Тесса Ворли (Франция)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
29 декабря 2018