Открытие горнолыжных курортов Грузии откладывается до февраля 2021 года

Вслед за многими европейскими странами грузинские власти также пытаются не допустить массового распространения COVID-19 в стране и принимают меры, затрагивающие в том числе и горнолыжные курорты.

На данный момент курорты Бакуриани, Годерджи, Гудаури и Местия не будут осуществлять работу по приему туристов на горнолыжный отдых в наступающем зимнем сезоне. По решению межведомственного координационного совета на горнолыжных курортах закрываются отели, горнолыжные трассы и канатные дороги. Гостиницы на зимних курортах смогут работать только в качестве карантинных пространств.

Данные меры начали  действовать с 28 ноября 2020 и продлятся аж до 31 января 2021. 

На брифинге правительства  о них заявил сам премьер-министр страны Георгий Гахария. При этом он подчеркнул, что новые меры носят  "точечный характер". 

На данный же момент рестораны и другие объекты сервиса на курортах могут работать только на вынос и доставку.

Зимний сезон в Грузии открывается обычно в конце декабря, но уже сейчас там  выпало достаточно много снега. Этот зимний сезон, скорее всего, пройдет без туристов. Но огромные  сугробы снега, милых снеговиков, модные квадроциклы и снегоходы, а также любимые всеми санки никто не отменял, поэтому местные жители все же смогут частично насладиться зимним отдыхом! 

Но есть и позитивные новости! Грузия планирует уже с февраля 2021 года открыть небо - отменить все ограничения на международное регулярное авиасообщение. Об этом заявила министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава.

Новость подготовила менеджер горнолыжного портала skitours.com.ua Анна Чеботарева

Страна
16 декабря 2020