Отец и сын: победа 40 лет спустя

Наконец-то Китцбюэль порадовал отличной погодой  и многочисленные зрители смогли рассмотреть все нюансы последнего акта "Ханенкаммских гонок" – супергиганта у мужчин. Азартные парни по очереди атаковали ледяную трассу в надежде поймать птицу удачи.

Но как иногда это бывает, первый же из вышедших на трассу гонщиков, а им был

горнолыжник из Германии Йозеф Фёрстль, так и остался в кресле лидера до самого ее завершения.

“Это просто какая-то фантастика! Я к этому шёл всю свою карьеру и вот в нашу семью пришло долгожданное чудо. Спустя 40 лет после того, как мой отец Сепп Ферстл, выиграл скоростной спуск здесь, в Китцбюэле, я также выиграл одну из гонок Ханенкамма, И хотя я побеждал в Валь Гардене  три года назад, но та победа не идет ни в какое сравнение с сегодняшней. Вечером в нашей семье будет незабываемый праздник!”,-  с волнением поведал несказанно счастливый  победитель.

Среди тех, кто страстно хотел быть первым, был и Йохан Кларе, один из ветеранов Кубка мира.  

“Я два года назад стоял здесь на пьедестале, но сегодня я был как никогда близок к первой моей победе в Кубке мира. Всю трассу я шёл вровень с Йозефом, но где-то на финишном отрезке потерял чуточку времени. Но для команды Франции эти игры были удачными и мы с уверенностью смотрим вперед, на Оре. Я очень рад за семью Фёрстлей, это очень знаменательное событие и для них, и для многих, влюбленных в горные лыжи”,- заметил умудренный опытом 38-летний гонщик.  

Ну и какой же пьедестал в Китцбюэле без Доминика Париса?

“Я уже говорил, что для меня местные трассы как родные. За карьеру я здесь и побеждал, и был на подиуме..Сегодня было не менее сложно и трудно, чем во время победного пятничного скоростного спуска. Возможно, будь ещё немного дистанции, я бы вырвал победу”,- улыбается итальянец.  

27.01.19. Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Китцбюэль / Kitzbuhel (Австрия)
Супер-джи.  Мужчины

Пьедестал:

  1. Йозеф Фёрстль (Германия)
  2. Йохан Кларе (Франция)
  3. Доминик Парис (Италия)

Материалы подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
27 января 2019