Лех пригласил звёзд

Популярный и дорогой австрийский горнолыжный курорт Лех-Цюрс не отказал себе в удовольствии  пригласить к себе всех звёзд Кубка мира. Мастеровитым гостям предложено было опробовать новенькую трассу на Флексенарене в несколько необычном формате -параллельных соревнованиях.

У женщин собрались практически все сильнейшие, за исключением Микаэлы Шиффрин. У американки, по слухам, продолжаются проблемы со спиной. Пока Микаэла явно не форсирует свою форму и находится в поиске мотивации для продолжения участия в гонках. Это обстоятельство освободило Петру Влхову от давления со стороны грозной соперницы и свою неукротимую энергию она направила на ковку побед. 

В Лехе всё для неё прошло не без сложностей, где-то она была на волоске от поражения. Принципиальная  битва случилась у них с итальянкой Федерикой Бриньоне в четверть финале, всё решили несколько сотых в пользу словачки.

Петра отмечает: “Я думала, что с Федерикой мне повезло, но в полуфинале было ещё круче - мое преимущество над Сарой Хектор из Норвегии составило лишь 0,01 секунды. И только в финале всё прошло более-менее спокойно”.

У Петры был неожиданный оппонент в финале. Команда США в лице  Паулы Мольцан получила надежду на рождения новой звездочки. После того, как великая Линдси Вонн зачехлила лыжи, американцы испытывают дефицит звёзд и побед в Кубке мира.

Третье место у швейцарки Лары Гут-Бехрами,  которая четко и уверенно шла от гонки к гонке и только сбой в борьбе с Паулой лишил ее финала.  

26.11.20 Кубок мира по горным лыжам 2020/21

Лех/ Lech (Австрия)
Параллельные соревнования. Женщины

Пьедестал:

  1. Петра Влхова (Словакия)
  2. Паулы Мольцан (США)
  3. Лара Гут-Бехрами, (Швейцария)
Страна
26 ноября 2020