Годжия - вождь амазонок!

Вопреки ожиданиям швейцарских фанов, на домашней трассе в Кран-Монтане всё сложилось для хозяек в скоростном спуске довольно неудачно. Их просто смяли дерзкие итальянки. Напомним, что и вчера София Годжия победила, и сегодня она не сошла с победного курса. Но она была не одинока, а просто возглавила и повела в бой банду итальянок, которые лихо размазали соперниц по склону. В первой четверке их трое, и только Лара Гуд -,Бехрами разбавила горечь тяжелого поражения.

Не думаю, что сложная трасса Mont Lachaux , а уклоны здесь бывают порядка 50%, как-то испугала хозяек. Как бы там ни было, но в том году здесь круто выступила всё та же Лара Гут, дважды отметившись победами. И другие девочки из команды Швейцарии  были тогда на уровне.

И сегодня к Ларе особых претензий нет, она вторая, а могла бы и победить. Но есть вопросы к её здоровью, которые вдруг возникли сразу после награждения. Что-то непонятное случилось со спиной горнолыжницы и неожиданно появились опасения о её возможном неучастии в скором чемпионате мира.

Елена Куртони из Италии не может похвалиться стабильными успехами. Есть у неё победа на прошлогоднем  этапе Кубка мира в Банско (кстати единственная в карьере). Но сегодня пришло её время поддержать неудержимый порыв лидера скоростной команды Италии. Постучалась в призёры ещё одна итальянка- 23-летняя Лаура Пировано. Огромный запас прочности у команды. Так что проблем у женской сборной Италии на Чемпионате мира в Кортина д'Ампеццо быть не должно.  

Опять заставили говорить о себе чешка Эстер Ледецка и американка Бризи Джонсон. Эстер просто жалко, она лихо шла по трассе и неожиданно на полном ходу соскользнула прямо в сетки. Возможно, у неё травма руки.

Бризи по “вине” итальянок не попала на привычное третье место. Но и пятое место- это очень достойный результат, который лишний раз говорит о стабильном мастерстве американки. К тому же девушка очень смелая, рисковая, достойная соперница для отчаянной Софьи Годжии. 

23.01.21. Кран-Монтана/Crans-Montana  (Швейцария)
Скоростной спуск. Женщины 

Пьедестал:

  1. София Годжия (Италия)
  2. Лара Гуд-Бехрами (Швейцария)
  3. Елена Куртони (Италия)

Материал подготовили Василий Маслов и Андрей Фоменко

Страна
24 января 2021