Гаштайн – лыжи и термы

Знаменита долина Гаштайн в 2020 году отметила знаменательную дату – 1000 лет с первого письменного упоминания!

Долина Гаштайн является самой длинной из долин Тауэрна и предлагает своим гостям все, что их душа желает. От более 200 километров склонов до всемирно известных термальных источников, идеального курорта с радоновой терапией, ценных лечебных пещер и горного ландшафта, который дает бесконечные возможности для любителей горнолыжного спорта.
У нас долина Гаштайн ассоциируются с горнолыжными курортами Бад Гаштайн  и Бад Хофгаштайн (иногда говорят Гастайн и Хофгастайн). Туры в Бад Гаштайн и Бад Хофгаштайн пользуются популярностью круглый год. Любителей горнолыжного отдыха привлекает возможность совместить катание на лыжах / сноуборде  и расслабиться в термальных источниках.
Гости Бад Гаштайна и Бад Хофгаштайна  смогут по достоинству оценить скоростную трассу Nordabfahrt, а самой длинной трассой здесь является Angertalabfahrt, ее длина – 8 км, с перепадом  высот – 1136 м.
Но как горнолыжные курорты эти места стали развиваться только с середины 20 века. А до этого…

Курорты долины Гаштайнерталь часто называют имперскими или аристократическими курортами, т.к. наибольшую популярность они получили во времена правления знаменитой династии Габсбургов. Здесь любили отдыхать император Франц-Иосиф I и его жена императрица Елизавета, Бисмарк, Франц Грильпарцер, Шуберт, Шопенгауэр и многие другие.

Термальные источники здесь содержат воду, насыщенную Глауберовой солью и имеющую легкий слабительный эффект. Такая вода регулирует работу кишечника, показана при запорах, ожирении, гастрите. В долине находится около 18 горячих ключей, вода в которых с температурой от 42 до 46 градусов..

Курорты долины Гашатйн 24 декабря открыли зимний сезон 20/21, но только для однодневного катания. Отели не размещают туристов и рестораны работают только на вынос. По предварительным данным курорты начнут полноценно работать после 18 января 2021 года.

Граждане Украины пока не могут воспользоваться турами в Австрию на горнолыжные курорты, но мы не теряем надежу, что вскоре сможем посетить эту великолепную страну с ее прекрасной экскурсионной программой и супер возможностями для горнолыжного отдыха в Австрийских Альпах.

По материалам www.gastein.com/

Страна
30 декабря 2020