Фантастическое открытие сезона  Кубка мира

Знаменитая француженка Тесса Ворли начала зимний сезон 2018/19 с потрясающего выступления на леднике Реттенбах в Зельдене. Она просто феерила на открытии очередного сезона Кубка мира по горным лыжам и никого её финальный спуск не оставил равнодушным.

«Я благодарна каждому из 10 000 фанатов, которые возбужденно  приветствовали мою первую за карьеру победу в Зельдене. Для каждого гонщика очень важно удачно выступить в первой гонке сезона», отметила Тесса после финиша.

Федерика Бриньоне из Италии несколько неожиданно заняла итоговое второе место. При этом итальянка даже лидировала после первой попытки.

«Я пропустила 45 дней летнего катания на лыжах после неудачного падения во время тренировки super-G в Церматте. Несмотря на сокращенный период подготовки, я успела набрать форму к стартовой гонке нового сезона и естественно, очень довольна», поделилась Федерика.

Победительница Кубка мира 2018 года американка Микаэла Шиффрин подтвердила, что прекрасно освоила эту дисциплину и, похоже, что в ближайшие годы её будет очень трудно победить в общем зачете Кубка мира.

«Я удачно выступила во втором спуске и надеялась на пьедестал.  Я опередила одну из лучших специалисток в гигантском слаломе Викторию Ребенсбург из Германии. А это дорогого стоит! Теперь с хорошим настроением и оптимизмом буду готовиться к Леви, там пройдет в середине ноября первый слалом сезона».

Поздравляем всех любителей горных лыж! 52-й сезон Кубка мира открыт!

27.10.2018. Кубок мира по горным лыжам 2018/19
Зельден – Solden (Австрия)
Гигантский слалом. Женщины

Пьедестал:

  1. Тесса Ворли (Франция)
  2. Федерико Бриньоне (Италия)
  3. Микаэла Шиффрин (США)
Страна
30 октября 2018