"День Пинтуро" в Лехе

На  горнолыжном  курорте  Лех-Цюрс во второй день солировали мужчины.  На новой трассе Флексенарены они гонялись в параллельных, очень коротких (порядка 23-24 секунд) заездах. При этом делали это дважды(менялись трассами)  для каждой конкурирующей пары гонщиков. Это практически исключало возможность попасть на трассу получше, все были в равных условиях.

В отличии от предыдущего дня в финал попали те, кому это и положено по статусу на сегодняшний день. Хотя стоило бы отметить ,что обладатель “Малого хрустального глобуса” за прошлый сезон в параллельных гонках  швейцарец Лоик Мейяр отбывал со своими 2 товарищами карантин и не смог защитить свой титул.

Их достойно подменил Земиэль Биссиг, который имел 53-й стартовый номер, но навел шороху и пробился на невероятное для себя пятое место! 

Что касается хозяев, то Австрия по той же причин потелряла своего лучшего  слаломиста Марко Шварца.

А в финале всех ждало вкуснейшее блюдо. Хенрик Кристофферсен - Алекси Пинтуро!  Мощная афиша, принципиальная дуэль!  Два непримиримых оппонента сошлись таки в очной схватке. Два гонщика, которые ожесточенно борются за престол после ухода с Кубка мира великого чемпиона Марселя Хиршера.

Но сегодня был “День Пинтуро”. Как норвежец ни старался, но Алекси не уступил ни сантиметра и два .раза привез понемножку, по одной десятой. 

За этой схваткой все немного забыли о третьем призере- Александре Шмиде из Германии, который лишил даже  бронзовой радости сборную Австрии.

27.11.20 Кубок мира по горным лыжам 2020/21

Лех/ Lech (Австрия)
Параллельные соревнования. Мужчины

Пьедестал:

  1. Алекси Пинтуро (Франция)
  2. Хенрик Кристофферсен (Норвегия)
  3.  Александр Шмид (Германия)

 

Страна
27 ноября 2020