Чем нас удивят в этом году Австрийские горнолыжные курорты

Любители горнолыжного спорта затаив дыхание уже во всю ждут открытия сезона. А мы решили подлить масла в огонь и собрали подборку Австрийских анонсов. Чем нас удивят в этом году, готовы? 

Майрхофен (Mayrhofen)

Майрхофен стартует с нашумевшего   RISE&FALL. Это состязание команд в четырёх разных видах спорта. Если рискнете, вас ждет четверная доза адреналина и впечатлений.  16 декабря: горнолыжный альпинизм, парапланеризм, горный велосипед и конечно лыжи или сноуборд. Готовы попробовать что-то новое и зайти за пределы возможностей? 

Капрун (Kaprun)

Курорт Капрун открывает сезон мероприятием Kitzsteinhorn Schneekönig. Заезд пройдет на леднике Кицштайнхорн.

Его особенность – это то, что лыжники будут ездить по необкатанным маршрутам. Трасса будет проходить по двум маршрутам. И самое главное- каждый может принять участие - от
начинающих до профессионалов!

Курорт дает на выбор два маршрута, решайтесь: 

  • Снежная королева (474 метра в высоту)
  • Ледокол (899 метров в высоту)

kaprun.jpg

Циллерталь (Zillertal)

Спортивный район Тукс-Финкенберг – это  единственная круглогодичная горнолыжная зона Австрии – «Hintertux Glacier». Здесь с нетерпением ожидают проведения 5го чемпионата «FIS SKI WORLD CUP OPENING» по новой дисциплине «Телемарк FIS».

С 30 ноября по 3 декабря 2017 года склоны ледника Хинтертукс будут забиты спортсменами. Оргкомитет уже объявил о разнообразии участников со всего мира.

Что делает Телемарк таким особенным? Он сочетает в себе не одну дисциплину зимнего вида спорта Северной Европы. Помимо скоростного спуска, спортсмены должны справиться с прыжком с трамплина, конечно, с классической посадкой. После чего гонщики должны пройти через кольцевую (360 °) кривую, чтобы в конце концов выйти на прямую трассу
которая ведёт к финишной черте.

zillertal.jpg

Зёльден (Solden)

В Зельдене зимний сезон начинается 27 октября, В этот день звезды Кубка мира по горнолыжному спорту соберутся высоко над Зельденом , на леднике Реттенбах и проведут первые этапы соревнований «Alpine Ski Championship Season Opener».

«Дамы в первую очередь!» - это лозунг женского гигантского слалома, который стартует в субботу, в то время как мужское соревнование состоится в воскресенье. Организаторы обязуют быть готовыми к самым невероятным развлечениям! 

Этот сезон покажет себя, трепетно ждем и предвкушаем!

solden.jpg

Статью подготовила SMM специалист Astravel & Skitours Дарья Иванова

Страна
14 сентября 2017