Austrian tourism days: Австрийский туризм возвращается

Главная конференция для австрийского туризма Austrian tourism days закончилась послаблением локдауна в Австрии.

С 19 мая начали открываться рестораны, бары, отели и учреждения культуры, а это значит, что стартовал процесс возобновления туризма. Конференция прошла под лозунгом «Возобновим туризм Австрии. Возвращение путешествий, досуга и возможностей». 20-минутные встречи с коллегами из различных регионов Австрии заполонили эти три дня новой информацией и воодушевлением к открытию границ.

В предверии конференции Austrian tourism days, наши коллеги из Австрийского офиса по туризму подарили нам кусочек Австрии, не выходя из дома. Дегустация австрийских вин с сомелье Александром Меером. Пробовали и слушали про Gruner Veltliner и Riesling Piri.

Gruner Veltliner - считается самым важным сортом белого винограда в Австрии. Вероятнее всего произошел в результате скрещивания. Происхождение: Нижняя Австрия. Освежающее, хорошо структурированное и минеральное во вкусе, с гибкой текстурой, гармоничной кислотностью и ноткой шалфея. Пробовали у бренда Nigl.

Riesling Piri - считается, что исторически он происходит от дикого винограда, который рос в долине Рейна, Германия. В Австрии этот сорт созревает набегах Дуная.  Элегантное, хорошо структурированное и гармоничное во вкусе, с плотной текстурой, яркой освежающей кислотностью и солоноватыми нотками в послевкусии.
Теперь мечтаем попробовать это вино где-нибудь среди Австрийских Альп и подарить эту возможность нашим туристам.

Спасибо коллегам из Австрийского офиса по туризму: Геральду Бёму и Полине Ивановой! 

Страна
20 мая 2021