Альпийский конфликт

Основная тема 2020 года – это борьба с COVID 19 и в своем большинстве все страны ЕС были согласны с предпринимаемыми методами по предотвращению распространения болезни.  До данного момента! Что же вызвало волну недовольства и разногласия?

Германия выступила с инициативой о запрете открытия горнолыжных курортов на Рождественские и Новогодние каникулы, минимум до 10 января.  В этом ее поддержали Франция и Италия.
Президент Франции Эммануэль Макрон пошел еще дальше и выступил с заявлением, что горнолыжные курорты Франции скорее всего будут закрыты до 20 января.

Категорически против закрытия горнолыжных курортов выступила Австрия. Австрийские горнолыжные курорты утверждают, что разработали комплексные меры по сохранению безопасности на своих курортах и полностью готовы к принятию гостей.

Также за открытие своих горнолыжных курортов выступила Швейцария. Недавно Швейцария смягчила карантинные меры для гостей, прибывающих из других стран (хотя ограничения остаются), таким образом надеясь привлечь внимание иностранных любителей горнолыжного отдыха на свои курорты.

А мы, с надеждой на лучшее, напоминаем, что для граждан Украины все Европейски страны пока закрыты.

У нас есть возможность покататься дома – на Украинских горнолыжных курортах (Буковель, Драгобрат) или отправиться на горнолыжные курорты Турции (Эрджиес, Паландокен, Улудаг), Болгарии (Банско, Боровец, Пампрово) и новинка этого сезона - Сербия (Капаоник)

4 декабря 2020