Зимний спортивный сноу-парк

„Познай гору» – подходящий призыв для горнолыжного курорта Гальтюр/GaltÜr. И подходит идеально для лыжников любого уровня мастерства, сноубордистов, фристайлеров или фрирайдеров. Максимум разнообразия, от простого до чемпионского, сделает каждый зимний день праздником!

Этой зимой на горнолыжном курорте Гальтюр/GaltÜr открывается Сильва-Парк (Silvapark), первый в Европе зимний спортивный Сноу-парк. Он поделён на 6 тематических парков развлечений и предлагает всем лыжникам возможность повеселиться, отдохнуть и испытать своё мастерство.

Мир детей

Сектор 1 принадлежит самым маленьким лыжникам: здесь дети учатся кататься на лыжах в яркой и приспособленной для детей обстановке. Оснащение с движущимися дорожками, простым слаломом, горкой-желобом и горкой с трамплинами, снежными домиками-иглу – создадут разнообразный распорядок дня, что наверняка запомнится малышам!

Страна приключений

В стране приключений находится сказочный лес с избушкой ведьмы. На трёх тропинках рассказываются жуткие истории. Тот, кто не боится, даже может попасть в само жилище ведьмы! Парк «Soppapark» состоит из волнистых спусков, маленького крутого виража и тоннелей. К парку так же относятся дистанция слалома-гиганта с секундомером, кросс-дистанция и охотничья тропа. На тропе охотника, ведущей через весь лес, дети знакомятся с природой.

Парк развлечений

Все предложения в парке развлечений рассчитаны на молодёжь и спортивно подготовленных взрослых. Трасса с трамплинами, Zeinispark в BetterPark и дистанция для измерения скорости Speedway, потребуют от зимних спортсменов определённых навыков и умений. В парке Zeinispark в BetterPark есть рэйлы, мини-уоллы, Straight Box, Curved Box, Rainbow Box, Double Box и природный халф-пайп. Все это обновляется ежедневно. Каждому, кто уже давно хотел проехаться по рэйлу или прыгнуть с трамплина, но не чувствовал в себе достаточной уверенности, инструкторы в парке дадут полезные советы.

Империя героев

Сектор «Империя героев» предназначен для очень хороших лыжников и сноубордистов. Прыжки через скалы и каменные валуны получаются высокими, да и сама местность очень требовательна. В области Silvrett имеется много пространства для фрирайда. Каждое утро горные и лыжные инструкторы сначала объясняют правила поведения на открытом лыжном пространстве и учат правильному обращению с приборами поиска людей, попавших под лавину. После этого все вместе отправляются на спуск по снежной целине.

Лыжный рай

10 подъёмников открывают горнолыжникам, карверам и альпийским сноубордистам 40 километров отлично подготовленных горнолыжных трасс. Зона отдыха с шезлонгами в этом секторе предлагает утомлённым спортсменам потрясающие виды! Дополнительное разнообразие привносит недельная программа, в которой имеется всё, от лыжного сафари и йети-походов до настольных игр. Разумеется, и нынешней зимой 2008/2009 в Фан-парках будут проводиться конкурсы.

High & Nordic

Походы на снегоступах и лыжные туры с профессиональным горным проводником имеются здесь в распоряжение тех гостей, которые занимаются нордическими видами спорта. Для туров предусмотрены места. Дополнительно к сектору 06 относятся 74 км лыжней (как классических, так и для скейтинга) и маршруты для лыжных походов, которые тянутся отдельно или параллельно.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
2 января 2009