Зельден и Обергургль обновляются

Впервые в этом году в Обергургле заработает ресторан и смотровая площадка Top Mountain Star. Новое сооружение находится на высоте 3080 м, из бара и со смотровой площадки открывается великолепный круговой обзор начиная с Зельдена и до Зильхютте в итальянских Доломитах. Насладившись завораживающими видами, можно перейти к гастрономическим изыскам здесь же, на высоте более трех тысяч метров. Предполагается, что Top Mountain Star станет новой достопримечательностью Обергургля и долины Отцталь благодаря несравненной панораме гор и хорошей кухне ресторана.

Кроме того, новый центр можно будет арендовать целиком для проведения вечеринок и различных мероприятий. Открытие сезона в Обергургле запланировано на 17 ноября, сейчас толщина снежного покрова на трассах курорта составляет 40 см. 

Зельден, уже в течение нескольких сезонов подряд считающимся одним из самых популярных горнолыжных курортов среди наших туристов, не отстает от своего более спокойного и чинного соседа. В декабре на высоте 2700 м на леднике Реттенбах заработает деревня иглу (ледяных домиков). В ледяной избушке можно не только прогуляться, рассматривая различные цвета льда, но и остановиться на ночь, провести семинар или презентацию или просто поужинать вдвоем при свечах. В этом сезоне в иглу также заработают вполне настоящие (не из снега) сауна и джакузи. В одном иглу может ночевать до 4 человек, всю деревушку изо льда и снега можно арендовать для проведения вечеринки, празднования дня рождения и других событий. Наиболее спортивные и азартные могут скатиться вниз по крутому склону на мини-бобе (разновидность санок).

Страна
15 ноября 2006