Нововведения курортов Зельден и Иглс

Зельден/Solden заменяет старый трехместный кресельный подъемник в зоне катания Giggijoch на современный восьмиместный. В то же время ресторан в зоне катания Giggijoch превратился в более современный. Также были установлены эскалаторы, поэтому не будет больше никакой необходимости подниматься по лестнице в ваших лыжных ботинках.

Горнолыжный курорт Зельден/Solden откроется для зимнего сезона менее чем через 2 месяца, в субботу, 11 октября. До 19 декабря однодневный ски-пасс будет стоить 38 евро для взрослого населения. Для многодневного ски-пасса, а также для детского, для подростков и пенсионеров предусмотрены скидки. Кроме того на курорте пройдет Кубок мира по горным лыжам FIS 25 и 26 октября (подробнее о кубке вы сможете прочитать в статье за 22.08.08).

Горнолыжный курорт Иглс/Igls, дважды лучший олимпийский лыжный центр в Австрии, объявил о ряде усовершенствований для предстоящей зимы.

Курорт установил современные снежные пушки. Снег на курорте появится, как только температура начнет опускаться. В детском сноупарке были сделаны новые конвейерные ленты на подъемнике с интересным покрытием. Также был построен учебный подъемник для детей младшего возраста, в то время как в лыжном и учебном центре для детей старшего возраста и подростков был построен новый подъемник с вагончиками и создана новая лыжная трасса.

Кроме того, к ресторану, который расположен самой верхушке курорта, была пристроена терраса. В долине был построен новый магазин Intersport, предлагающий всевозможные услуги.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

 

Страна
26 августа 2008