Первый сезон для горнолыжного курорта Kals-Matrei на горе Гросглокнер/Grossglockner

Из двух будет один: с декабря 2008 года два горнолыжных района Kals am Grossglockner и Matrei Goldried объединятся в один новый горнолыжный курорт Kals-Matrei. И предстоящей зимой курорт начнет свой первый сезон.

С 12 декабря 2008 года в Австрии планируется начать катание на лыжах с самой высокой горы. В перспективе также еще трассы длинной 100 км. Уникальной особенностью курорта является предложение ски-пасса для молодых и разумно тратящих деньги лыжных фанатов: детский ски-пасс действителен до 18 лет. В низкий сезон ски-пасс начнет действовать с марта (исключение Пасха).

Зимой 07-08 была построена первая в Восточном Тироле 6-ти кресельная канатная дорога, чтобы связать два горнолыжных района: Kals am Grossglockner и Matrei Goldried. Предстоящей зимой подъемник будет быстро и удобно доставлять лыжников и сноубордистов от станции Kals (920м) к верхней станции курорта горы Grossglockner (2405 м). Здесь вы найдете сказочные трассы всех степеней сложности с хорошо заснеженными склонами, 3 склона, спускающихся прямо в долину, фанпарки и halfpipes.

Снег гарантируют не только в горах, но и на 90% всеобщих маршрутных трассах. В течение многих лет планировалось объединение этих курортов. И сейчас романтическая деревушка Восточного Тироля Kals начинает новый зимний период.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
12 августа 2008