Строится самый крупный в мире крытый горнолыжный склон

Скоро будет построен самый крупный в мире крытый горнолыжный склон. И где ж ему расположиться, как не в… Эмиратах. Да, именно там. И не удивительно, ведь именно в Дубае в этом году закончится строительство самого высокого небоскреба мира.

Центральная газета Абу-Даби/Abu Dhabi The National сообщила о том, что команда из 114 немецких инженеров готовится построить самый крупный в мире крытый горнолыжный склон на горе Jebil Hafeet. Склон будет иметь протяженность 2,6 км (1,7 мили), это в 5 раз больше, чем самые длинные склоны в Голландии и Германии и в 6,5 раз длиннее распложенного по соседству горнолыжного курорта. Комплекс будет способен принять международные соревнования под эгидой FIS.

Общая площадь склона составит 337000 квадратных метра, это примерно в 10 раз больше, чем величина крытого склона, который находится там, в настоящее время и, как ожидается, будет оказывать минимальное воздействие на окружающую среду.

Сообщается, что некоторые участки склонов, возможно, не все, будут крытыми. Так же там будет расположен крытый трамплин.

Сооружение, получившее название Jebel Hafeet Glacier, будет также включать в себя тематический парк, поля для гольфа, две гостиницы и зону отдыха.

Строительные работы на горе Jebel Hafeet, согласно сообщениям общества «Amassive green community», планируют начать в октябре.

Высота Jebel Hafeet будет 1240 метров. Самая высокая точка ОАЭ находится на горе Jabal Yibir (1527 метров).

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
Рубрика
8 августа 2008