Сюрпризы от горнолыжного курорта Гаштайн

Горнолыжный курорт Гаштайн (Австрия), который состоит из двух курортов и Бад Хофгаштайн, решил сделать несколько сюрпризов своим туристам к началу сезона 2008-2009.

Первый, это был добавлен новый восьмиместный гондольный подъемник (Senderbahn). Он позволит подняться на Штубнеркогель/Schtubnerkogel прямо из Ангерталь/Angertal. До этого времени, чтобы подняться на Штубнеркогель, нужно было подниматься сначала на кресельных подъемниках, затем на бугельном.

Второй сюрприз: для лыжников планируется построить несколько новых трасс с Schlossalm и Stubnerkogel в долину Ангерталь/Angertal. Пока только проводятся работы над «черной» трассой, которая начинается на Шлоссальм/Schlossal. Также планируется строительство «красной» трассы. Она будет идти параллельно BÜrgerwald до промежуточной станции нового гондольного подъемника Senderbahn. И если получится, также хотят построить новую «синюю» трассу от промежуточной станции Senderbahn до Skizentrum Angertal.

И третий сюрприз. В прошлом году был построен сноупарк, но он предназначался только для начинающих и опытных лыжников. В этом году он будет расширен, и там смогут кататься также и профессиональные лыжники.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

 

Страна
6 августа 2008