Праздник снега в окончание сезона в Питцтале

Уже в 16-й раз окончание сезона в Питцтале будет отмечено Праздником снега (Schneefest), который состоится в понедельник 24 марта 2008 года, после празднования Пасхи в Европе. Долина Питцталь расположена в южной части австрийского Тироля.

Три центра Тироля – Йерценс/Хохцайгер, Питцтальский ледник и Риффлзей. Во всех трех центрах есть горнолыжные школы, канатные дороги, прокат оборудования, бары, рестораны. За прошедшие 15 лет весенний фестиваль стал знаменитым событием во всем австрийском Тироле, большой интерес у поклонников горнолыжного отдыха вызывает присутствие на празднике снега двукратного олимпийского чемпиона Бенджамина Райха и чемпионки мира по сноубордингу Хайдии Нойрурер, которые уже несколько лет являются особыми гостями фестиваля.

В рамках праздника организаторы предусмотрели музыкальную программу: группа «Die Jungen Zillertaler» исполнит хиты прошлых лет, а восходящая поп-звезда Австрии Хелена Фишер порадует зрителей современной музыкой. Все останутся довольны, и молодежь и люди старшего поколения. Так же в программе фестиваля шествие оркестра из Йетцендорфа с традиционными тирольскими мелодиями по главной улице поселка поздно вечером. В конце вечера пройдет спуск инструкторов горнолыжной школы Питцталя «Горы в огне» с факелами.

Юлия Книжник

 

Страна
27 февраля 2008