Церматт: Лучший горнолыжный курорт в Альпах

Горнолыжный курорт Церматт / Zermatt получил награду «Best Ski Resort» на торжественной церемонии, состоявшейся в Цюрихе 6 ноября 2014 года. По итогам независимого исследования мнения туристов по поводу лыжных областей, Церматт показал самые высокие оценки в 8 из 21 критериев. Этого было достаточно, чтобы заработать победу в целом.

«Мы благодарны нашим посетителям, это очень ценный комплимент и оправдание нашей повседневной работы», – прокомментировала Сандра Штокингер / Sandra Stockinger, руководитель отдела маркетинга и продажи компании Zermatt Bergbahnen AG.

Награда «Best Ski Resort» вручается по итогам крупнейшего независимого исследования мнения посетителей альпийских курортов; которое проводится каждые два года. В период с декабря 2013 года и апрель 2014 г. 48 000 любителей зимнего отдыха выбирали из 55 курортов лучший. В опросе приняли участие ведущие горнолыжные курорты. Лучший курорт выбирали по 21 критериям, начиная от размера зон катания и заканчивая качеством лыжных трасс, атмосферой курорта. Горнолыжный курорт Церматт получил высшие оценки по 8-ми критериям.

Matterhorn ski paradise выиграл награду «Best Ski Resort» в первый раз. На церемонии награждения, директор туризма Церматта Даниэль Лугген / Daniel Luggen заметил: «Как представители горнолыжного курорта и курорта Zermatt-Matterhorn, это честь и привилегия для нас получить эту награду. Награда показывает, на сколько нас ценят наши гости, на сколько ценны наши инвестиции в качество обслуживания и постоянное расширение туристических услуг».

Уже сейчас на курорте Вас ждут 77 км открытых трасс, уникальные снежные условия и круглогодичное катание.

Также у нас в Церматте есть свой представитель. Даниель Лаубер владелец отеля Cervo Mountain Boutique Resort любезно ответил на наши вопросы, с ответами на которые Вы можете ознакомиться в разделе «Из первых рук» на нашем сайте.
 

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Чернышова Виктория

Страна
1 декабря 2014