Гигантский слалом. Неожиданная победа для Феликса Нойройтера

11 января на горнолыжном курорте Адельбоден / Adelboden (Швейцария) состоялся очередной этап Кубка мира среди мужчин в дисциплине гигантский слалом. Немец Феликс Нойройтер / Felix Neureuther продолжил триумф после победы в слаломе в Бормио на прошлой неделе еще одной победой в гигантском слаломе.

Немец финишировал с общим временем 2:34.60 секунды, опередив на 0.10 секунд француза Томаса Фанара / Thomas Fanara, который лидировал после первого спуска.

Третье место забрал австриец Марсель Хиршер / Marcel Hirscher, отстав на 0.19 секунд.

Для Нойройтера это была первая победа на Кубке мира в этой дисциплине и первая для немцев с 1973 года в гигантском слаломе.

«Это невероятно, внушительно, сумасшедше!» – кричал Нойройтер после своей седьмой победы в карьере на Кубке мира. – Я никогда не мечтал о победе в гигантском слаломе».

Хиршер остается на вершине турнирной таблице в гигантском слаломе с 380 очками, у француза Алексиса Пинтуро – 305, у Лигети – 260.

Австриец укрепил свое второе место в общем зачете Кубка мира с 575 очками, у лидера Аксель Лунд Свиндаля / Aksel Lund Svindal – 652 очка, заработал 22 очков благодаря 12 месту в гонке.

2872_2.jpg

Американцу Теду Лигети / Ted Ligety, однако, не удалось улучшить показатели после первого спуска, когда он занял третье место, во втором он поймал ворота и сошел с трассы.

Лигети не слишком расстроился своим спуском.

«Я чувствовал, что начал спуск хорошо и нашел ритм, а затем просто дерьмовое невезение и я неожиданно просто отскочил в ворота, – сказал американец. – Это всего лишь часть лыжных гонок, но это удар ниже пояса, это точно».

Лигети добавил: «Феликс катается хорошо. Он один из моих лучших друзей на Кубке мира, и это здорово видеть его победу».

«Это не совсем сюрприз. Я думаю, он улучшил навыки в гигантском слаломе за последний год и, наконец, показал два хороших спуска».

11.01.14 Кубок мира по горным лыжам 2013/14
Адельбоден / Adelboden (Швейцария)

Гигантский слалом. Мужчины.

Технические результаты:

1. Феликс Нойройтер (Германия) – 2:34.60
2. Томас Фанара (Франция) – 2:34.70
3. Марсель Хиршер (Австрия) – 2:34.79

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
13 января 2014