Феликс Нойройтер: «Сегодня я осуществил свою мечту!»

17 февраля на горнолыжном курорте Шладминг / Schladming (Австрия) немец Феликс Нойройтер / Felix Neureuther завоевал серебряную медаль в слаломе. Для него это первая медаль на чемпионатах мира.

«Просто фантастика! – сказал Феликс. – Я обычно стараюсь скрыть свои эмоции, но я не могу сделать это сейчас. Я, наконец, сделал то, что я пытался сделать много раз до этого на таком событии, как чемпионат мира. Я очень рад и горд».

И хотя ему не удалось опередить лидера общего зачета Кубка мира австрийца Марселя Хиршера, но их дуэль была украшением всего чемпионата.

«Все говорили об этой дуэли: Феликс против Марселя. Получилось очень здорово! – рассказал Нойротер. – Сегодня я просто старался избежать ошибок, которые делал в других чемпионатах».

Усилиями лидеров сборной команда Германии на этом чемпионате взяла четыре медали. Напомним, что Нойройтер помог Германии выиграть бронзу в командном зачете. Мария Хёфль-Риш / Maria Hoefl-Riesch добавила еще две медали для своей страны, в том числе золото за победу в суперкомбинации.

2692_1.jpg

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
19 февраля 2013