Марсель Хиршер: «В целом, сегодня я доволен вторым местом»

15 февраля на горнолыжном курорте Шладминг / Schladming (Австрия) австриец. Марсель Хиршер / Marcel Hirscher закономерно занял второе место в гигантском слаломе вслед за неподражаемым американцем Тедом Лигети.

И хотя Хиршер, лидер общего зачета Кубка мира, показал лучшее время в финальном заезде, но выиграть сегодня у него шансов не было. У Марселя болела нижняя часть спины во время тренировок в четверг, и он принял много лекарств сразу же после первого спуска.

«В таком состоянии обычно вы остаетесь в постели, – сказал Хиршер. – Я спал только четыре или пять часов. У меня болит шея...Но еще труднее было ждать. Гонка была трудной, но я очень доволен серебром».

Лигети доминировал в этой дисциплины в текущем сезоне, выиграв четыре из пяти гонок Кубка мира. И делал он это, в основном, с огромной разницей во времени. Хиршер же считается ближайшим соперником Лигети, он единственный, кто победил американца в Валь-д'Изер, Франция, в декабре. Да и в прошлом месяце, на этапе Кубка мира в Adelboden, Швейцария, австриец лидировал, пока не совершил ошибку незадолго до финиша.

Хиршер выиграл свою вторую медаль на чемпионате мира, он внес свой вклад в победу Австрии в командной гонке.

2686_2.jpg

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник: skitours.com.ua

Страна
16 февраля 2013