Горные лыжи. Кубок мира. Финал. Линдси Вонн: «Я нацелилась на рекорд Майера!»

14 марта на горнолыжном курорте Шладминг / Schladming, Австрия, прошел финальный этап Кубка мира среди женщин в дисциплине скоростной спуск. Результат гонки никого не удивил, первая – американка Линдси Вонн / Lindsey Vonn. Компанию на пьедестале ей составили француженка Марион Роланд(второе место) и словенка Тина Мазе.

Пока Аня Персон, объявившая сегодня об уходе из гонок Кубка мира, оглядывается на свою «фантастическую карьеру» и настраивается на свою последнюю гонку, Вонн готовится к еще одному этапу – побить рекорд по наибольшему количеству очков на Кубке мира, набранных за один сезон. Цель – 2000 очков, это рекорд, установленный австрийским лыжником Херманном Майером / Hermann Maier 12 лет назад.

2513_2.jpg

«Я надеюсь, что смогу это сделать. Мысленно я чувствую себя действительно хорошо, хотя физически я определенно устала, – сказала Вонн, у которой 1908 очка. – В будущем я надеюсь выиграть больше. Есть несколько людей, которые добились гораздо большего, чем я, поэтому я буду стараться быть с ними на уровне в ближайшие годы».

14.03.12 Кубок мира по горным лыжам 2011/12
Шладминг / Schladming (Австрия)

Скоростной спуск. Женщины.

Технические результаты:

1. Линдси Вонн (США) – 1:46.56
2. Марион Ролланд (Франция) – 1:47.48
3. Тина Мазе (Словения) – 1:47.78

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
14 марта 2012