Горные лыжи. Кубок мира. Беат Фойз и Клаус Крелль одинаково хороши

2 марта на горнолыжном курорте Квитфьель / Kvitfjell, Норвегия, состоялся очередной этап Кубка мира среди мужчин в дисциплине супер-гигант. Первое место, показав одинаковый результат, разделили между собой швейцарец Беат Фойз / Beat Feuz и австриец Клаус Крелль / Klaus Kroell.

Фойз и Крелль финишировали со временем 1:32,35 секунды. Норвежец Кьетиль Янсруд / Kjetil Jansrud прошел трассу Olympic за 1:32,38, отстав на 0,03 секунды и заняв третье место.

Фойз заработал 1,140 очка и возглавил общий зачет Кубка мира, опередив после этой гонки на 5 очков австрийца Марсель Хиршера / Marcel Hirscher. Эта победа стала пятой победой на Кубке мира у молодого швейцарского лыжника, который в прошлом году выиграл свою первую гонку в Квитфьеле в скоростном спуске.

31-летний Крелль также выиграл свою пятую гонку на Кубке мира.

Швейцарский ветеран Дидье Куш / Didier Cuche, который здесь выиграл в прошлом году супер-гигант, на сей раз был четвертым, отстав на 0.10 секунды от дуэта победителей. Олимпийский чемпион норвежец Аксель Лунд Свиндаль / Aksel Lund Svindal занял пятое место, отстав на 0,17 секунды.

Для Свиндаля занять пятое место было достаточно, чтобы удержать лидерство в турнирной таблице в дисциплине супер-гигант и ненамного опережать Куша. У Свиндаля сейчас 333 очков, на два больше, чем у Куша, а впереди осталось только две гонки.