Горные лыжи. Кубок мира. Хиршер почти настиг Костелича

19 февраля на горнолыжном курорте Банско / Bansko, Болгария, прошел очередной этап Кубка мира среди мужчин в слаломе. Австриец Марсель Хиршер / Marcel Hirscher выиграл свою вторую гонку в течение двух дней на трассе Banderitsa. Второе место занял швед Андре Михрер / Andre Myhrer.

Хиршер лидировал после первого спуска. Он и выиграл с общим временем 1: 52,64 секунды. Его соотечественник Марио Мэтт / Mario Matt показал второй результат, но был дисквалифицирован за нарушения. Поэтому Михрер и поднялся на второе место, отстав на 0,57 секунд от Марселя, а итальянец Стефано Гросс / Stefano Gross закруглил подиум, отстав на 0,90 секунды. После превосходного второго спуска японец Наоки Юаса / Naoki Yuasa поднялся с 16-го на пятое место, отстав на 1,43 секунды. Немец Феликс Нойройтер / Felix Neureuther был третьим после первого спуска, но съехал с трассы во втором.

Хиршер сейчас отстает от лидера Ивицы Костелича в общем зачете Кубка мира на 18 очков. Две победы в Банско помогли Хиршеру обогнать второго основного претендента швейцарского лыжника Бета Фойза / Beat Feuz, который предпочел отдохнуть в эти выходные после победы в скоростном спуске в Сочи.

Пока Костелич в течение нескольких недель отдыхает после операции на правом колене, Хиршер не хочет загадывать о победе на Кубке мира.

«Для меня важно оставаться стабильным на трассе и брать хорошо повороты. Вы все увидите, что у меня получится, но я постараюсь сделать всё возможное», – сказал Хиршер.