Горные лыжи. Супер-гигант. Сутер возвращается в форму

8 января на горнолыжном курорте Бад Кляйнкирххайм / Bad Kleinkirchheim (Австрия) прошли соревнования Кубка мира среди женщин в дисциплине супер-гигант. Швейцарка Фабьен Сутер / Fabienne Suter заняла первое место. Швейцарка, которой исполнилось 27 на прошлой неделе, финишировала со временем 1:09,55 секунды. Это ее первая победа за последние три года и четвертая в карьере.

Сутер, победительница трех предыдущих гонок Кубка мира – один скоростной спуск и два супер-гиганта.

«Мне пришлось быть терпеливой, но я надеялся на хороший результат здесь, так как мне нравится такой тип трасс», – сказала Сутер.

«Я хорошо проехала в скоростном спуске, несмотря на ошибки, поэтому сегодня я старалась проехать чисто. На этот раз я сумела сохранить лучшую линию сверху вниз. Так много эмоций после долгого ожидания, и я также рада тому, что некоторые из моих товарищей по команде тоже проехали сегодня хорошо».

Четыре швейцарки оказались сегодня в топ-7.

Чемпионка в гигантском слаломе словенка Тина Мазе / Tina Maze показала свой лучший результат в супер-гиганте, заняв второе место.

2429_2.jpg

Но олимпийская серебряная призерша упустила свой шанс стать одной из редких лыжниц, которые выиграли во всех пяти альпийских дисциплинах, отстав на 0,34 секунды.

Она сказала: «Приятно видеть, что я нашла лучшую форму в супер-гиганте после борьбы в предыдущих гонках. Я надеялась на это, так как тяжелая трасса подходит моему стилю. В нижней части трассы я проехала действительно хорошо».

Австрийка Анна Феннингер / Anna Fenninger была третьей, отстав на 0,74 секунды.

Горячо любимая Линдси Вонн / Lindsey Vonn, ослабленная болезнью желудка, отстала от Сутер на 1,53 секунды, заняв 18-е место. Это был ее худший результат в супер-гиганте с февраля 2008 года.

08.01.12 Кубок мира по горным лыжам 2011/12
Бад Кляйнкирххайм / Bad Kleinkirchheim (Австрия)

Супер-гигант. Женщины.

Технические результаты:

1. Фабьен Сутер (Швейцария) – 1:09.55
2. Тина Мазе (Словения) – 1:09.89
3. Анна Феннингер (Австрия) – 1:10.29

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
10 января 2012