Шладминг открывает сезон

8 декабря на горнолыжном курорте Шладминг – самом большом зимнем курорте федеральной земли Штирия в – состоится грандиозное открытие зимнего сезона с участием знаменитой поп-звезды PINK, концерт которой состоится в 20-00 на стадионе Планай. Тысячи поклонников звезды смогут увидеть фейерверк после концерта, а самые продвинутые (т.е. заплатившие за билет 95 евро вместо 49,50) принять участие в ночной вечеринке с бесплатной выпивкой. Приезд знаменитости в Штирию организован при участии Туристического офиса Шладминг-Рормоос и Канатных дорог Планай-Хохвурцен, при поддержке администрации горнолыжного курорта Шладминг.

Если в самом Шладминге сезон официально откроется только в начале декабря, то на верхних склонах Планай-Хохвурцен зима уже началась 26 октября. В прошедшие выходные заработали 4 канатные дороги – низкие температуры последних нескольких дней позволили создать на трассах слой искусственного снега толщиной 30 см с вершины Планай (1894 м) до промежуточной станции подъемника.

Любители катания, которые купят горнолыжные туры в Шладминг, могут рассчитывать на зону катания в районе Шладминга (Кайблинг-Планай-Хохвурцен-Райтеральм), которая составляет 115 км подготовленных трасс, связанных между собой 46 подъемниками. На Планай-Хохвурцен приходится 54 км трасс на высотах 745-1900 м над уровнем моря. В январе в Шладминге традиционно проходит один из самых зрелищных этапов розыгрыша Кубка мира – ночной слалом.

По материалам superski.ru.

Страна
1 ноября 2007