Горные лыжи. Боде Миллер продолжает всех удивлять

2 декабря на горнолыжном курорте Бивер-Крик / Beaver Creek (США) прошли соревнования Кубка мира в скоростном спуске среди мужчин. Первое место неожиданно не только для всех, но и для себя завоевал американец Боде Миллер / Bode Miller. Это его первая победа на Кубке мира в скоростном спуске за последние три года.

34-летний американец, который за последние три сезона выиграл только одну гонку Кубка мира (суперкомбинацию в Венгене 15.01.10 – прим. автора), воспользовался ранним стартом и хорошей видимостью, чтобы пройти трассу быстрее всех: 1:43,82 секунды. У олимпийского чемпиона в супер-комбинации это была третья победа в скоростном спуске на трассе Birds of Prey после 2004 и 2006 годов.

«Я не боюсь назвать чудом то, что я сегодня сделал, – рассказывает Боде Миллер. – Шанс 1 из 3: вы пытаетесь это сделать, и это либо работает, либо вы улетаете в сети, либо вы оказываетесь в больнице. Поэтому я действительно счастлив! – добавляет Миллер: – Спуск по этой горе – настоящее техническое испытание, но я ехал так, как я всегда езжу».

На вопрос о том, как он настраивает себя на следующую гонку знаменитый гонщик поделился с журналистами своими мыслями: «Я еще никогда не выигрывал супер-гигант здесь, я всегда делаю пару ошибок перед тем, как найти хорошую позицию. На этой неделе я сидел здесь и наблюдал за другими лыжниками. Они ездят так быстро, что мне остается только рискнуть, чтобы дать себе шанс на победу. И я готов это сделать!».

2387_2.jpg

Еще раз повторил свой подвиг швейцарец Беат Фойз / Beat Feuz, который, намомним, занял второе место в Лейк Луизе. На этот раз швейцарец проиграл победителю всего 0,04 секунды.

Третье место досталось австрийцу Клаусу Крёллю / Klaus Kroell, который отстав от Миллера на 0,14 секунды. Это первый подиум у Клауса в Бивер-Крике.

После победы в минувшие выходные в Лейк Луизе швейцарца Дидье Куша / Didier Cuche и норвежца Аксель Лунд Свиндаля / Aksel Lund Svindal, тридцать третья победа Миллера на Кубке мира подтвердила возвращение в отличную форму старой гвардии.

02.12.11 Кубок мира по горным лыжам 2011/12
Бивер
-Крик / Beaver Creek (США)

Скоростной спуск. Мужчины.

Технические результаты:

1. Боде Миллер (США) – 1:43.82
2. Беат Фойз (Швейцария) – 1:43.86
3. Клаус Крёлль (Австрия) – 1:43.96

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
5 декабря 2011