Горные лыжи. Кубок мира. Дидье Куш: «На трассе скоростного спуска необходимо атаковать!»

На известном горнолыжном курорте Лейк Луиз / Lake Louise, Альберта 26 ноября прошел очередной этап Кубка мира по горным лыжам в дисциплине скоростной спуск. Первое место завоевал действующий чемпион Кубка мира в скоростных дисциплинах швейцарец Дидье Куш / Didier Cuche. Второе место также у Швейцарии и принадлежит оно Беату Фойз / Beat Feuz. Третье место у австрийца Ханнеса Райхельта / Hannes Reichelt.

37-летний Куш финишировал со временем 1 минута, 47.28 секунды. Напомним, что он также выигрывал спуск в Лейк-Луизе в 2009 году.

«На самом деле, я всегда боролся за то, чтобы быть быстрым именно здесь, в Лейк Луизе, особенно в скоростном спуске, – рассказывает Куш. – Я стоял на подиуме три или четыре раза в супер-гиганте, но прежде, чем выиграть два года назад я, может быть, входил в топ-пятерку. Здесь тяжелая трасса, на ней тяжело быть быстрым. Вы должны атаковать, но также вам нужно планировать. Необходимо найти оптимальное сочетание между настойчивостью и умением правильно ехать на лыжах».

Молодой Беат Фойз был вторым, пройдя трассу за 1:47.34. Дидье Куш является героем для Фойза.

«Он старик, а я молодой парень, поэтому мы дополняем друг друга, – сказал 24-летний Фойз. – Он, конечно, легенда лыжного спорта и отличный парень, и быть вторым придает сладкий вкус моему подиуму».

2382_2.jpg

Австриец Ханнес Райхельт был третьим – 1:47.36.

«Это та гонка, где правят швейцарцы, – сказал Райхельт. – Мы постараемся завтра или в Бивер-Крик (на следующей неделе) подвинуть швейцарцев с подиума».

На пресс-конференции был один любопытный вопрс к Дидье.

– Что желает мистер Куш?

– В принципе, немного. Это пересечь финишную черту и увидеть свое имя зелеными буквами в верхней части таблицы лидеров, а не красными буквами на нижней строчке. Если они зеленые, все отлично, сказал Куш, действующий чемпион в спуске и супер-гиганте. А вот если красные, то вы начинаете сосредотачиваться на следующем дне, и надеетесь получить зеленый свет.

26.11.11. Горные лыжи
Лейк Луиз / Lake Louise (Канада)

Скоростной спуск. Мужчины.

Технические результаты:

1. Дидье Куш (Швейцария) – 1:47:28
2. Беат Фойз (Швейцария) – 1:47:34
3. Ханнес Райхельт (Австрия) – 1:47:33

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
29 ноября 2011