Горные лыжи. Немка Ребенсбург захватила лидерство в Кубке мира

На горнолыжном курорте Аспен / Aspen (США) 26 ноября прошли соревнования Кубка мира среди женщин в дисциплине гигантский слалом. Первое место заняла немка Виктория Ребенсбург / Viktoria Rebensburg. Это ее второй подиум в гигантском слаломе в этом сезоне. Олимпийская чемпионка опередила австрийку Элизабет Гергль / Elisabeth GÖrgl на 0,33 секунды и американку Джулию Манкузо / Julia Mancuso на 0,44 секунды.

«Первая попытка была не очень хорошей, я сделала большую ошибку в верхней части трассы, – описывает свои впечатления Ребенсбург, которая после второй попытки поднялась с 5-го места на 1-ое. – Я очень счастлива. После моего первого спуска на такое я не могла рассчитывать. Иногда все так хорошо складывается для меня».

Пять недель назад в Зельдене Виктория заняла второе место за американкой Линдси Вонн / Lindsey Vonn, которая на этот раз расположилась на двенадцатом месте.

Вонн и сегодня стремилась к победе, особенно после триумфа на открытии сезона в этой же дисциплине на горнолыжном курорте Зельден, Австрия, в прошлом месяце. Но, конечно, не всегда получается так, как хочется, уже после первого спуска Вонн отставала от лидера на 2,12 секунды.

Она взяла хороший темп во второй попытке, но спасти ситуацию не удалось.

Катание на лыжах у Вонн было ограниченным из-за падения на спину на тренировке на прошлой неделе. Она полагалась на массажи и грелки, чтобы держать себя в форме.

«Я пыталась сделать вид, что чувствую себя хорошо, – сказала Вонн после своего первого спуска. – Я слишком нервничала сегодня. На самом деле это была не я. Просто всегда тяжело найти хороший ритм на трассе».

Прошлогодний победитель общего зачета Кубка мира немка Мария Хёфль-Риш / Maria Hoefl-Riesch Риш, занявшая в Зельдене только 24-е место, здесь после первого спуска была на 12 месте, но сошла с трассы во время второго спуска.

После этой гонки ведущую роль в общем зачете Кубка мира у Вонн забрала Ребенсбург.

2380_2.jpg

26.11.11. Горные лыжи
Аспен / Aspen
(США)

Гигантский слалом. Женщины.

Технические результаты:

1. Виктория Ребенсбург (Германия) – 2:11:25
2. Элизабет Гергль (Австрия) – 2:11:58
3. Джулия Манкузо (США) – 2:11:69

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНК
Источник:
skitours.com.ua

Страна
29 ноября 2011