Четыре времени года за один день на леднике Хинтертукс

Ледник Хинтертукс / Hintertux открыт 365 дней в году предлагает множество мероприятий: летнее катание на лыжах, катание на горных велосипедах, альпинизм, скалолазание, спелеология, каньонинг, рафтинг и др.

Летнее катание на лыжах на леднике предлагает 18 км трасс (девять подъемников) и Betterpark с хаф-пайпом, фанбоксами, столами и рельсами. В начале сентября начинает падать свежий снег и для лыжников всех уровней катания открываются 40-60 километров трасс. Ски-пасс с 8 мая по 7 октября будет стоить 35,50 € взрослые, 17 € дети в течение одного дня.

Возьмите одночасовую экскурсию, чтобы изучить ледник. Узнайте больше о физических характеристиках ледника, гляциологии (ледниковые образования и рост), и эффектах и расширениях льда. Экскурсии по леднику проводятся три раза в неделю летом и осенью (понедельник, среда и пятница в 11.00 и 13.00.) Самая высокая канатная дорога в мире, Gletscherbus 3, поднимает посетителей на высоту 3250 метров над уровнем моря. Даже летом там может быть ужасно холодно, поэтому рекомендуется взять с собой теплую куртку, шляпу, солнечные очки и удобную обувь для ходьбы.

Возьмите трехчасовую экскурсию с опытным руководителем в пещеры Spannagelhohle или на скалы горы Olperer.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
2 апреля 2011