Горные лыжи. Сегодня Тина Мазе выиграла слалом, а Шильд завоевала «глобус»

Словенка Тина Мазе/Tina Maze и в конце сезона продолжает показывать отличные результаты. Сегодня горнолыжном курорте Ленцерхайде/Lenzerheide (Швейцария) Тина великолепно прошла вторую попытку в слаломе и показала лучшее итоговое время – 1:29,33. Напомним, что Тина Мазе – чемпионка мира, и на данный момент занимает третье место в общем зачете Кубка мира, впереди многих заслуженных и именитых лыжниц.

Лучшая слаломистка мира австрийка Марлис Шильд/Marlies Schild в итоге отстала от лидера на 0,05 секунды, а ведь после первой попытки она показывала лучший результат. Но плохое состояние трассы в конце гонки не дало Марлис шансов на еще одну победу. Тем не менее, эта локальная неудача никоим образом не могла помешать чемпионке мира Марлис Шильд завоевать «Малый хрустальный глобус» за победу в Кубке мира в слаломе.

Преподнесла сюрприз словачка Вероника Зузулова/Veronika Zuzulova, она стала третьей, отстав от Мазе на 0,64 секунды. Следом за ней финишировала немка Мария Риш/Maria Riesch.