Горные лыжи. Адриен Теу выиграл заключительный скоростной спуск сезона

Сегодня на швейцарском горнолыжном курорте Ленцерхайде / Lenzerheide Адриен начались финальные соревнования текущего сезона Кубка мира по горным лыжам. И сразу же сенсация – у мужчин французский горнолыжник Андриен Теу / Adrien Theaux выиграл скоростной спуск!

Причем для него это первая победа на этапах Кубка мира. Француз Теу стартовал восьмым, впереди всех фаворитов и прошел трассу с общим временем 1:22,94. В дальнейшем никто не превзошел его время.

«Сегодня мне очень повезло, – радовался Андриен. – Я очень, очень счастлив!».

Для него это всего второй подиум в карьере в скоростном спуске.

Австриец Йоахим Пухнер / Joachim Puchner отстал от лидера всего лишь на одну сотую секунды, для него это второй подиум подряд за последние дни.

Опытный и заслуженный норвежец Аксель Лунд Свиндаль / Aksel Svindal стал третьим.

В этой гонке определился и обладатель «Малого хрустального глобуса» в скоростном спуске. Им заслуженно стал ветеран Белого Цирка швейцарец Дидье Куш.