Сноуборд. Тудегешева удерживает лидерство в Кубке мира

Австрийская команда удачнее всех выступала на этапах Кубка мира в Йонпхён / Yongpyong, Корея и Квебеке / Quebec City (Канада). Три подиума завоевали сноубордистки из маленькой центрально европейской страны. Победой и бронзой отметилась Марион Крайнер / Marion Kreiner.Серебро взяла ее подруга по команде Клаудию Риглер. Так же достойно выглядели и россиянки, у которых в активе победа на этапе в Квебеке / Quebec City (Канада) – отличилась лидер Кубка мира Екатерина Тудегешева / Ekaterina Tudegesheva и бронза у Светланы Болдыковой / Svetlana Boldykova.

Своим 11-й триумфом на этапах Кубка мира 29 летняя Крайнер исправила свое положение после неудачных результатов на последнем Чемпионате мира, который проходил в Ла-Молине, Испания в конце прошлого месяца.

Поэтому, представительница Граца заявила: «Я не была в плохой форме на Чемпионате мира. Мне просто не повезло. Но это наша дисциплина. Сейчас все пошло хорошо. И это очень приятное чувство. Я еще не могу в это поверить и должна осознать это. Но это хороший знак, что мне удалось достигнуть той же формы, которая у меня была до ЧМ».

В Кубка мира у женщин, лидер Екатерина Тудегешева / Ekaterina Tudegesheva не потеряла свое преимущество в феврале, хотя и финишировала девятой в Йонпхён / Yongpyong (Южная Корея).

Но последняя победа добавила ей уверенности и очков, у нее 4890 очков, но ей дышит в спину Фрэнси Мэгерт-Коли с 3910 очками. Это стало сюрпризом для швейцарки. «Я не знала, что буду так близка. Я даже не считала очки. У нас еще впереди два заезда, так что вся борьба еще впереди. Я просто довольна своими последними результатами и своей ездой», – сказала журналистам Мэгерт-Коли.

09.02.11. Кубок мира по сноуборду 2010/11
Йонпхён / Yongpyong (Южная Корея)

Параллельный слалом. Женщины.

Технические результаты:

1. Марион Крайнер (Австрия) – 1000
2. Фрэнси Мэгерт-Коли (Швейцария) – 800
3. Светлана Болдыкова (Россия) – 600

20.02.11 Кубок мира по сноуборду 2010/11
Стонхеме / Stoneham (Канада)

Параллельный гигантский слалом. Женщины.

Технические результаты:

1. Екатерина Тудегешева (Россия) – 1000
2. Клаудию Риглер (Австрия) – 800
3. Марион Крайнер (Австрия) – 600

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Яна НОЖКА, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

5 марта 2011