Горные лыжи. Слалом. У австриек - дубль, у шведки - бронза

Золотой дождь пролился над австрийской командой на чемпионате мира по горным лыжам в Гармиш-Партенкирхене / Garmisch-Partenkirchen (Германия). Для австрийской команды это первое золото в слаломе с 1993 года никто из австрийских спортсменок не мог выиграть слалом на чемпионатах мира с того времени. И вот сразу такой чудесный дубль!

Марлис Шильд выиграла без особых проблем, в основном сражаясь со своей подругой Катрин Цеттель. Катрин же сегодня была великолепна.

«Моей целью было завоевать медаль и мне удалось сделать это. Я еле сдерживаю слезы, – поделилась с журналистами Цеттель. – Я сильно нервничала, поэтому мне было сложно ехать. Но перед стартом мне удалось собраться и показать хороший результат».

Австрийская федерация может быть довольна и счастлива!

2148.jpg

Очередной болезный удар был нанесен хозяйкам соревнований. Мало того, что австрийки забрали себе два первых места, а тут еще здорово ехала шведка Мария Хольмнер. Мария отбила все атаки местной любимицы Марии Риш / Maria Riesch. Немки опять без медали.

Не повезло финке Тане Поутайнен / Tanja Poutiainen. Таня прекрасно выступила в первой попытке, была вторая, но во втором спуске она не удержала своего преимущества и откатилась на седьмое место.

Чемпионка мира в гигантском слаломе, представительница Словении Тина Мазе / Tina Maze финишировала только пятой, вслед за ней – итальянка Мануэла Мельгг / Manuela Moellg.

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Яна НОЖКА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
19 февраля 2011