Горные лыжи. Шильд прогнозируемо первая в слаломе

Австрийка Марлис Шильд / Marlies Schild выиграла золотую медаль в слаломе на чемпионате мира в Гармиш-Партенкирхене / Garmisch-Partenkirchen. Ее соотечественница Катрин Цеттель / Kathrin Zettel завоевала серебро, а шведка Мария Хольмнер / Maria Holmner – бронзу. С ноября 2009 года на 13 этапах Кубка мира в слаломе Шильд выиграла 8 заездов.

В этом сезоне она выступила просто блестяще – выиграла 5 из 7 слаломов на Кубке мира. Марлис также завоевала серебро на Олимпийских играх в Ванкувере, финишировав за основной своей соперницей – немкой Марией Риш / Maria Riesch.

«Я не могу поверить в то, что я выиграла. Я пыталась не думать, что я еду на золотой результат, – сказала после гонки Шильд. – Вторая попытка была просто ужасной. Было тяжело ехать, я совершила много ошибок. Но я сказала себе, что я должна бороться до конца».

На вопрос о том, компенсировала ли ее победа те неприятности, которые постоянно преследуют во время чемпионата мира ее бойфренда Бенжамина Райха / Benjamin Raich, Марлис, слегка смутившись, ответила:

«Для меня было очень важно завоевать медаль, т.к. сейчас мы переживаем сложный период, – сказала девушка. – Я очень расстроена из-за травмы Бенни».

19.02.11 Чемпионат мира по горным лыжам 2011
Гармиш-Партенкирхен / Garmisch-Partenkirchen (Германия)

Слалом. Женщины.

Технические результаты:

1. Марлис Шильд (Австрия) – 1:45.79
2. Катрин Цеттель (Австрия) – 1:46.13
3. Мария Хольмнер (Швеция) – 1:46.44

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Яна НОЖКА, Андрей ФОМЕНК
Источник:
skitours.com.ua

Страна
19 февраля 2011