Горные лыжи. Нешуточные страсти в тумане

На чемпионате мира по горным лыжам, проходящем на немецком горнолыжном курорте Гармиш-Партенкирхен / Garmisch-Partenkirchen немки и австрийки неожиданно остались без медалей в гигантском слаломе. Олимпийская чемпионка Виктория Ребенсбург / Viktoria Rebensburg, которая вышла на старт не смотря на простуду, будучи одной из основных фаворитов, заняла только 5-е место.

Это лучшее место сегодня у немок. Виктория была очень разочарована гонкой:

«Целью была медаль, но в жизни не всегда все идет по плану. Сейчас я хочу выиграть в гигантском слаломе на Кубке мира. Я сюда пришла с целью завоевать медаль, но…».

В попытке завоевать медаль сошла с трассы дважды бронзовый призер этого чемпионата Мария Риш / Maria Riesch. 26-летняя спортсменка была на четвертом месте после первого спуска, но во втором заезде после первого контрольного пункта съехала с трассы.

Чемпионка мира Катрин Хельцль / Kathrin Hоеlzl после первого спуска была 20-я, но из-за продолжающихся болей в спине ей пришлось отказаться от второго спуска. И сразу же после окончания гонки Катрин объявила об окончании сезона:

«У меня была адская боль, я даже не могла двигаться. Я хотела показать публике хороший спуск, но со скоростью у меня были проблемы. Сейчас сезон для меня закончился».

Двукратная чемпионка мира австрийка Элизабет Гергль / Elisabeth Goergl после первого спуска была на удобной третьей позиции, но на подвиг сил явно не хватило – 10 место. Также далеки от подиума и ее подруги по команде – у них 11 и 24 места.

На этом фоне прекрасно выступили девушки из Италии, которых в шестерке лучших сразу трое, при этом второе место у Федерики Бриньон / Federica Brignone.

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Яна НОЖКА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
17 февраля 2011