Горные лыжи. Тесса Уорли: «Во второй спуск я вложила все свое сердце»

На чемпионате мира по горным лыжам, проходящем на горнолыжном курорте Гармиш-Партенкирхен / Garmisch-Partenkirchen прошла еще одна гонка – на этот раз женщины укрощали гигантский слалом. Отдавая должное заслуженной победе опытной словенки Тины Мазе / Tina Maze, заметим, что на трассе кипели нешуточные страсти.

И взбудоражила всю гонку, перевернув всё с ног на голову, не кто-нибудь, а лидер сезона француженка Тесса Уорли / Tessa Worley. Напомним, что Уорли в этом сезоне навела шороху в Кубке мира, выиграв три гонки подряд и подойдя к этому старту в роли одной из фавориток. Но недостаток опыта с 21-летней Тессой сыграл злую шутку, и она напрочь сорвала первую попытку, оказавшись аж на 19 месте!? Крушение надежд? Катастрофа? Ничего подобного!

Второй спуск Тесса прошла так, что стартовавшие за ней с гандикапом 16 опытнейших гонщиц падали замертво в финишном створе, но опередить Уорли не могли. Это было что-то невероятное!

И если бы еще и Тина Мазе / Tina Maze с итальянкой Федерикой Бриньон / Federica Brignone отдали ей огромный двухсекундный гандикап, имевшийся у них после первой попытки, то это была бы самая громкая, невероятная и сенсационная победа на этом чемпионате. Но этого не случилось, как не надеялись фаны Тессы на чудо. Но и так с 19-го места француженка поднялась аж на третье!

«Я счастлива, просто счастлива!. Во второй спуск я вложила все свое сердце, я хотела проехать как можно быстрее. Но, если честно, я думала, что для того, чтобы получить медаль – этого никак не хватит. Для меня все во второй попытке прошло легче, чем для девочек, которые стартовали в конце гонки по разбитой трассе», – щебетала перед камерами сенсационная француженка.

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Яна НОЖКА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
17 февраля 2011