Горные лыжи. Немного о звездных неудачниках суперкомбинации

Пожалуй, на чемпионате мира в Гармиш-Партенкирхене / Garmisch-Partenkirchen (Германия) не было сегодня более расстроенного гонщика, чем знаменитый и именитый австриец Бенджамин Райх / Benjamin Raich. Житель Питцталя, который выиграл в своей великой карьере уже девять медалей на чемпионатах мира, должен был довольствоваться в Гармише неблагодарным четвертым местом.

32-летний австриец еще утром в скоростном спуске отдал медаль. Он был на 3,01 секунды позади победившего в первом заезде Свиндаля. Райх это осознавал: «Слалом я проехал не плохо, но я потерял слишком много времени в скоростном спуске», – сказал олимпийский чемпион Турина в гигантском слаломе.

О Свиндале же Бенни Райх сказал только положительные слова: «Аксель является блестящим лыжником. Он уже всего добился за свою карьеру, и сегодня он проехал слалом с честью».

2130.jpg35-кратный победитель этапов Кубке мира пятый раз в своей карьере занимает четвертое место на чемпионатах мира и Олимпийских играх. И это для Бенни очень обидно!

Разочарование пережил и чех Онджей Банк / Ondrej Bank. 30-летний Онджей был на пятом месте после скоростного спуска и числился среди основных кандидатов, можно сказать входил в топ-фавориты в борьбе за золото или просто медаль. Но парень из лыжного клуба Дукла Либерец не нашел свой ритм и не смог улучшить время, как того ожидали его фаны. Шанс на медаль испарился.

Швейцарцу Сильвану Цурбриггену / Silvan Zurbriggen повезло еще меньше. После скоростного спуска он расположился только на шестом месте, и поэтому поставил на карту в слаломе всё, но вознаграждения не получил. В крутой средней части Сильван съехал в сети.

Суперзвезда из США Боде Миллер / Bode Miller курьезно покинул трассу уже после вторых ворот. Там он споткнулся, лыжи взлетели вверх и звездный лыжник довольно глупо вылетел с трассы. По мнению экспертов – для опытнейшего Боде это невероятный сход.

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Яна Ножка, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
14 февраля 2011