Фристайл. Акробатика. Лидия Лассила: «Ситуация под контролем»

В Лейк-Плэсид, США, 22 января, состоялся 11 этап соревнований Кубка мира в акробатике. В ночных соревнованиях победила австралийка Лидия Лассила / Lydia Lassila, напомним, что она же выиграла на прошлой неделе в Deer Valley. За два прыжка Лассила получила в общей сложности 203,38 очка, и опередила китаянок Ли Нина / Li Nina (197,56) и Чжан Син / Zhang Xin (181,72).

Лидия покинула подиум, улыбаясь, и с удовольствием дала интервью и раздавала автографы местным подросткам.

«Я немного устала сегодня, но, безусловно, рада, что все еще могу выиграть, – сказал Лассила. – Они все хорошие соперницы и у них хорошая подготовка. Мне, чтобы выиграть, пока достаточно тех прыжков, что я делаю. Но если мне будет нужно, у меня есть в запасе другие. У меня есть много возможностей, чтобы поиграть».

Американка Яна Линдсей / Jana Lindsey была восьмой, а ее товарищ по команде Лейси Шнор / Lacy Schnoor финишировала 10-ой. Эшли Колдуэлл / Ashley Caldwell и Джейм Майерс / Jaime Myers также борются за место в команде США, и финишировали 13 и 17, соответственно.

Шнор упала, когда пыталась приземлиться во время второго прыжка. А во время квалификации она за этот прыжок получила самый лучший результат – 92.70 очков.

«У меня не получилось это повторить, и я действительно психовала из-за того, как я прыгнула сейчас, – сказала она. – Надеюсь, я смогу точно настроиться, когда я попаду на Олимпийские игры».

Китаянка Гуо Синьсинь / Guo Xinxin, лидер в акробатике и ее товарищ по команде Сю Ментао / Xu Mengtao, выступили здесь не очень удачно и финишировали 15 и 22 соответственно.

22.01.10. Кубок мира по фристайлу 2009/10
Лейк-Плэсид / Lake Placid (США)
Акробатика. Женщины
Технические результаты:

1. Лидия Лассила (Австралия) – 1000
2. Ли Нина (Китай) – 800
3. Чжан Син (Китай) – 600

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
23 января 2010