Фристайл. Могул. Жильбо Кола: «Я люблю эту трассу»

На горнолыжном курорте Deer Valley, США состоялись соревнования Кубка мира по могулу. Француз Жильбо Кола / Guilbaut Colas уже дважды побеждал здесь, на Олимпийской трассе 2002 года, поэтому его победа ночью 16 января перед более чем 5000 болельщиками никого не удивила.

Кола, наконец, смог опередить австралийского лыжника Дейла Бегг-Смита / Dale Begg-Smith, который выиграл предыдущие три соревнования Кубка мира, но сегодня занял второе место. Канадец Александр Билодо / Alexandre Bilodeau финишировал третьим.

«Я люблю эту трассу, она все такая же – идеальная, – сказал Кола. – Это длинная трасса, очень крутая и я думаю физически трудная, а я хорошо сложен, так что трасса прямо для меня. Для меня все старты Кубка мира – просто подготовка к Олимпийским играм, и я собираюсь работать еще над моей скоростью и моими прыжками. Я еще не готов, но буду готов через три недели, – продолжал Кола. – Я буду на Олимпиаде, даже не сомневайтесь!».

Девятое место досталось Патрику Денину. Итоговая оценка вызвала недовольные крики толпы, болельщики поставили бы оценки выше.

Следующие соревнования Кубка мира по могулу пройдут 21 января в Лейк-Плэсиде, США.

16.01.10. Кубок мира по фристайлу 2009/10

Deer Valley (США)
Могул. Мужчины
Технические результаты:

1. Жильбо Кола (Франция)
2. Дейла Бегг-Смит (Австралия)
3. Александр Билодо (Канада)

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

Страна
20 января 2010