Горные лыжи. Линдси Вонн: «Слалом идти после травмы очень сложно!»

Лидер общего зачета Линдси Вонн, которая выиграла три скоростных соревнования в прошлые выходные, съехала со слаломной трассы Griessenkar на горнолыжном курорте Флахау / Flachau в Австрии. Американка упала почти в самом начале первой попытки и потеряла право продолжать дальше соревнования, но не пострадала. Напомним, что Линдси Вонн не смогла также закончить вторую попытку в слаломе и в Загребе, Хорватия, на прошлой неделе.

«Дела идут не так хорошо после травмы, – сказала Вонн, которая ушибла левое предплечье в гигантском слаломе в Лиенце в прошлом месяце. – Я ничего не меняла, но уверенности в себе больше нет».

Ведущая спортсменка этого сезона говорит, что она буде дополнительно тренироваться перед соревнованиями по слалому, которые пройдут в Мариборе, Словения.

«Пока моя рука болит, все дается трудно, – говорит Линдси. – Но, к счастью, не так много соревнований по слалому осталось в этом сезоне. Мне трудно будет выдерживать в дальнейшем давление со стороны Марии Риш, которая очень ровно выступает во всех дисциплинах».

Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО
Источник:
skitours.com.ua

15 января 2010