Девять новых подъемников для курорта Китцбюэль

Компании канатных дорог в Китцбюэле / Kitzbühel инвестируют более 60 миллионов евро в новые подъемники и системы оснежения для предстоящего сезона.

В регионе SkiWelt Wilder Kaiser-Brixental были усовершенствованы системы оснежения, новое водохранилище строится на Tanzboden в Эльмау / Ellmau, были расширены системы оснежения в регионах Hartkaiser и Astberg, новый 6-ти местный кресельный подъемник с подогревающими сиденьями «Ellmi's 6er» в настоящее время установлен вместо подъемника Schmiedalm.

В регионе Choralm в Westendorf был удален последний одноместный подъемник.

Гондольный подъемник Bergbahn Kitzbühel превратился в современный 8-ми местный кресельный подъемник Kaserecklift. Новое водохранилище будет также установлено в Gaisberg.

Зимой следующего года новый 8-ми местный гондольный подъемник восемь – Winklmoosbahn – будет ходить от Райт-им-Винкль / Reit im Winkl в Баварию на Steinplatte. Гондольные канатные дороги Bergbahn Pillersee заменят старый Т-образнй подъемник в районе Buchsteinwand на новый четырехместный кресельный подъемник и новый обучающий подъемник будет добавлен на промежуточной станции Schatzbergbahn в Wildschönau.

Канатные дороги горнолыжного курорта Капрун инвестируют в основном в системы оснежения, пока курорт Целль-ам-Зее также расширяет возможности систем оснежения до 100% и устанавливает 6-ти местный подъемник «Kettingbahn» с защитным покрытием и подогревом сидений.

В Заальбахе / Saalbach, шестиместный кресельный подъемник заменит буксировочный подъемник Т-типа, в Хинтерглемме / Hinterglemm будет построен новый 8-ми местный кресельный подъемник (Hasenauerköpfl), а в Леоганг / Leogang, 4-х кресельный подъемник заменит буксировочный подъемник Alm Т-типа.

В целом, 7 лыжных регионов в схеме Kitzbüheler Alpen AllStarCard инвестируют более 60 миллионов евро в современные подъемники, высокую производительность систем оснежения и мерах по улучшению комфорта.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Виктория Чернышова

Страна
29 декабря 2009