Рождество придет в австрийский горнолыжный курорт Китцбюэль раньше

Знаменитая рождественская ярмарка и развлекательная программа для туристов всех возрастов «The Advent in the Mountains» откроется на горнолыжном курорте Китцбюэль / Kitzbuehel 29 ноября и продлится до 24-ого декабря.

Это праздничное событие наполняет заснеженные улочки Китцбюэля ароматами теплого пряного вина и булочек с корицей. В историческом центре города начнут играть духовые оркестры, которые сопровождают рождественские истории и музыкальные представления.

Главными событиями станут посещение ярмарки Св. Николаем, который дарит подарки послушным детям и отгоняет злых духов 5 и 6 декабря, путешествие под свет факелов вместе с гидом на гору Ханнекам, и создание скульптурного ансамбля «Рождество» из снега и льда.

На горнолыжном курорте Китцбюэль расположено 168 км лыжных трасс всех уровней, начиная от пологих спусков для детей до знаменитого крутого спуска с горы Ханнекам для опытных лыжников. Любители фристайла могут потренироваться в выполнении трюков на спуске « Boarders Paradise» с высоты Хорн. Горные трассы обслуживают 56 современных подъемников, включая новый гондольный подъемник 3S. Бесплатные горнолыжные автобусы соединяют все горные склоны в районе.

Среди других развлечений на курорте Китцбюэль предлагаются туристические пешие экскурсии, беговые лыжи, скандинавская ходьба и керлинг. Альпийские рестораны, раскиданные по всей территории, предлагают горячие напитки и сытную пищу. В центре курорта Китцбюэль расположено множество баров, кафе, ресторанов и эксклюзивных магазинов.

 

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Вера Колесник

Страна
15 сентября 2009