На горнолыжном курорте Валь Гардена открываются новые подъемники

В регионе катания Альпе де Суиси / Alpe di Siusi одноместный кресельный подъемник с малой пропускной способностью «Bullacia», число которых в мире постоянно сокращается, будет заменен на «Telemix» – третий подъемник подобного рода в Италии.

«Telemix» заменит гондолы многоместными кресельными подъемниками, чтобы обеспечить не только безопасность семей с детьми, но и комфорт для лыжников, которые не хотят снимать лыжи на время подъема.

Новый подъемник будет на 300 м длиннее предыдущего, а его верхняя станция будет расположена большей частью внутри, чтобы не наносить вред открывающемуся виду.

Будут модернизированы и другие два подъемника в регионе, хотя они до сих пор в хорошем состоянии, если принимать во внимание количество туристов.

В городке Сельва Гардена / Selva Gardena гондольный подъемник «Ciampinoi» будет оснащен кабинками на 12 мест, однако это не повлияет на его пропускную способность – 2 400 лыжников в час.

В соседнем городке Санта Кристина / Santa Cristina на горнолыжном курорте курорте Валь Гардена / Val Gardena гондольный подъемник «Plan de Tieja» также будет заменен на новый подъемник такого же типа. И хотя размер и пропускная способность останутся прежними, при строительстве будут внедрены самые современные технологии.

Референт-переводчик горнолыжного портала skitours.com.ua
Вера Колесник

Страна
11 сентября 2009